kiablogger
kiablog

Разыгрываем билеты на матч "Спартак" - "Крылья Советов"

В воскресенье, 18 сентября, московский "Спартак" (официальный спонсор клуба - компания Kia Motors Rus) принимает в Лужниках самарские "Крылья Советов". Начало в 18.30. Противостояние обещает быть интересным - "Спартак" преследует лидеров, самарцы, ведомые новым главным тренером Андреем Кобелевым, отчаянно (и небезуспешно) пытаются покинуть зону вылета.

Кроме того, этот матч станет последним для Андрея Тихонова в качестве футболиста.

Мы, как обычно, разыгрываем 9 комплектов билетов (по 2 билета в каждом комплекте) на этот матч. Для того, чтобы выиграть билеты, нужно правильно ответить на наши вопросы.

Однажды, в советский период спартаковской истории, в судьбе команды чуть было не сыграл роковую роль секундомер - "Спартак" едва не лишился уже завоеванного чемпионского титула. Вопросы: в каком сезоне это было, кто был соперник, чем разрешилась ситуация?

Ответы пишите в комментариях (они скрыты). Первые 9 участников, которые дадут правильные ответы, получат возможность провести интересный футбольный вечер в Лужниках.

UPD. Розыгрыш завершен. Правильный ответ:

Правильный ответ: в сезоне 1958 года "Спартак" обыграл киевское "Динамо" со счетом 3:2, победный мяч Симонян забил на последней минуте. Результат был опротестован киевлянами по причине того, что матч длился, по их сведениям, на 9 секунд дольше положенного. Переигровка была назначена на 8 ноября, когда чемпионат уже закончился. Для завоевания чемпионского звания спартаковцам была необходима только победа, и они ее добились, обыграв Динамо Киев с тем же счетом - 3:2.